Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2 m Stein, Boris DEDE Dr. Görg-Team RSG Montabaur 01:58:01 Urkunde herunterladen
2 3 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier / Team Proficoaching 01:59:31 Urkunde herunterladen
3 1 m Strankmann, Oliver DEDE SSF Bonn Team artegic 02:01:28 Urkunde herunterladen
4 4 m Rünz, Michael DEDE Team Mohrenwirt 02:03:50 Urkunde herunterladen
5 194 m HEINRICH, Quentin FRFR Metz Triathlon 02:13:36 Urkunde herunterladen
6 12 m Drescher, Raik DEDE Tria Schramberg 02:13:50 Urkunde herunterladen
7 209 m Krämer, Nicolas DEDE Tri-Team SV Gerolstein 02:15:59 Urkunde herunterladen
8 5 m Schwarz, Carsten DEDE Team TVE Netphen 02:16:13 Urkunde herunterladen
9 63 m Peters, Max DEDE Magdeburger TC 02:17:06 Urkunde herunterladen
10 148 m Schmitz, Markus DEDE TSV BAYER Dormagen 02:17:50 Urkunde herunterladen
11 216 m Kather, Marco DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:18:29 Urkunde herunterladen
12 195 m Birk, Rüdiger DEDE TRI-Team TG Konz 02:19:21 Urkunde herunterladen
13 153 m Volz, Albrecht DEDE Lenimatsmeikepaula 02:22:39 Urkunde herunterladen
14 122 m Otto, Jürgen DEDE SV TriCity Darmstadt 02:22:45 Urkunde herunterladen
15 88 m Nappa, Luca DEDE Tri Team Tricon Wörth 02:22:50 Urkunde herunterladen
16 41 m Sorge, Julian DEDE MACH3 Köln e.V. 02:23:03 Urkunde herunterladen
17 171 m Voß, Sven-Martin DEDE TV 1860 Mußbach 02:23:26 Urkunde herunterladen
18 182 m Scherer, Johannes DEDE Meduna Klinik 02:23:52 Urkunde herunterladen
19 138 m Staudinger, Maik DEDE X-Sport Kastellaun/ Pschebizin Proficoachinge 02:23:53 Urkunde herunterladen
20 248 w Grosse, Bianca DEDE Eintracht Frankfurt 02:23:57 Urkunde herunterladen
21 118 m Worrech, Ralf DEDE PSV- Brühl 02:24:38 Urkunde herunterladen
22 121 m Monreal, Markus DEDE PSV Brühl Triathlon Team 02:25:42 Urkunde herunterladen
23 181 m Ruschel, Michael DEDE SC Iillingen 02:25:51 Urkunde herunterladen
24 61 m Vollmer, Frank DEDE TV Morbach 02:26:28 Urkunde herunterladen
25 145 m Magill, René DEDE SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei 02:26:30 Urkunde herunterladen
26 255 w Wydra, Julia DEDE tritronic team St. Wendel 02:26:37 Urkunde herunterladen
27 149 m Knips, Ralf DEDE SSF Bonn Triathlon 02:27:24 Urkunde herunterladen
28 167 m Warnatz, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz 02:27:29 Urkunde herunterladen
29 28 m Sittauer, Lars DEDE SC Wiesbaden 02:27:35 Urkunde herunterladen
30 22 m Steffens, Peter DEDE VfR Simmern / Tri-Friends / X-Sport Kastellaun 02:27:36 Urkunde herunterladen
31 7 m Klein, Christoph DEDE Team-Mittelmosel-Triathlon 02:27:42 Urkunde herunterladen
32 168 m Sternfeld, Dr. med. Christian DEDE LCO Edenkoben 02:28:11 Urkunde herunterladen
33 39 m Dorer, Tony DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:28:15 Urkunde herunterladen
34 85 m Schnorpfeil, Tobias DEDE Team Schnorpfeil 02:28:20 Urkunde herunterladen
35 75 m Dissarz, Timo DEDE Team Schnorpfeil 02:28:23 Urkunde herunterladen
36 203 m Nothvogel, Marco DEDE TriPostTrier 02:28:24 Urkunde herunterladen
37 90 m Marquet, Robert DEDE SYBAC- Solar Team RSC Untermosel 02:28:38 Urkunde herunterladen
38 200 m Hahner, Ferdinand DEDE Team Schnorpfeil 02:29:33 Urkunde herunterladen
39 30 m Kaufhold, Oliver DEDE Team Sonnenwind 02:29:41 Urkunde herunterladen
40 64 m Scherer, Franz-josef DEDE LLG Wustweiler 02:29:57 Urkunde herunterladen
41 215 m Dämmer, Rudolf DEDE SRL Triathlon Kobelnz 02:30:05 Urkunde herunterladen
42 218 m Fandel, Markus DEDE Tri Post Trier 02:30:09 Urkunde herunterladen
43 14 m Beck, Oliver DEDE TUS Kaisersesch 02:30:13 Urkunde herunterladen
44 197 m Keßler, Volker DEDE RSC Wittlich 02:30:25 Urkunde herunterladen
45 83 m Ambrosius, Stefan DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:30:40 Urkunde herunterladen
46 269 w Ruschel, Nike DEDE SC Illingen 02:31:21 Urkunde herunterladen
47 38 m Iwanowski, Thorsten DEDE Iserlohner Tri Team 02:31:33 Urkunde herunterladen
48 17 m Flöck, Sebastian DEDE Team Erdinger alkoholfrei 02:31:51 Urkunde herunterladen
49 103 m Adami, Christian DEDE ASV Süchteln 02:32:04 Urkunde herunterladen
50 220 m Willger, Christoph DEDE pschebizin proficoaching 02:32:20 Urkunde herunterladen
51 16 m Schnorpfeil, Nico DEDE Team Schnorpfeil 02:32:46 Urkunde herunterladen
52 205 m Backes, Jonathan DEDE 02:32:54 Urkunde herunterladen
53 210 m Urbany, Guido DEDE CAEG Grevenmacher 02:33:00 Urkunde herunterladen
54 186 m Decker, Andreas DEDE Meddys LWT Koblenz 02:33:16 Urkunde herunterladen
55 8 m Hennes, Frank DEDE Team Mittelmosel Triathlon / dr-cannondale.de 02:34:05 Urkunde herunterladen
56 188 m Güntzer, Matthias DEDE getFit Trier 02:34:20 Urkunde herunterladen
57 54 m Ambrosius, Jens DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:34:49 Urkunde herunterladen
58 131 m Sehorsch, Christian DEDE TSG Eppstein 02:35:44 Urkunde herunterladen
59 100 m Treis, Adrian DEDE TVK 1877 Essen 02:35:52 Urkunde herunterladen
60 212 m Leitz, Mike LULU n.a. 02:36:18 Urkunde herunterladen
61 191 m Heep, Reimond DEDE SRL Koblenz 02:37:06 Urkunde herunterladen
62 6 m Klatt, Roman DEDE TSV Bullay-Alf 02:37:30 Urkunde herunterladen
63 263 w Schaaf, Carmen DEDE TriTeam TG Konz 02:38:05 Urkunde herunterladen
64 151 m Schucht Lessa, Pablo DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 02:38:11 Urkunde herunterladen
65 59 m Fey, Ralf DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:38:47 Urkunde herunterladen
66 273 w Wirth, Judith DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:39:34 Urkunde herunterladen
67 129 m Eberhard, Karl DEDE 02:40:22 Urkunde herunterladen
68 154 m Löhnertz, Manule DEDE Triathlon Freunde Saarlouis XIV 02:40:33 Urkunde herunterladen
69 93 m Jungen, Oliver DEDE TUS Kaisersesch 02:40:52 Urkunde herunterladen
70 98 m Irschfeld , Alexander DEDE Meddys LWT Koblenz 02:40:58 Urkunde herunterladen
71 48 m Fisterer, Mischa DEDE 02:41:13 Urkunde herunterladen
72 201 m Bondschus, Ralf DEDE TSG Eppstein 02:41:27 Urkunde herunterladen
73 257 w Mader-Husemann, Silvia DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:41:28 Urkunde herunterladen
74 31 m Pause, Matthias DEDE Tri-Team Mümmelmann 02:41:40 Urkunde herunterladen
75 58 m Lambert, Ralf DEDE 3speed.de 02:41:57 Urkunde herunterladen
76 217 m Kreten, Frank DEDE Tri Post Trier 02:42:02 Urkunde herunterladen
77 199 m Haumann, Hendrik DEDE 02:42:11 Urkunde herunterladen
78 179 m Seith, Rainer DEDE Wiesbaden 02:42:17 Urkunde herunterladen
79 95 m Schoeneich, Guido DEDE TG Rüdesheim 02:42:27 Urkunde herunterladen
80 219 m Scheiern, Andreas DEDE Tri Post Trier 02:42:50 Urkunde herunterladen
81 124 m Breitfelder, Torsten DEDE SV Niederseelbach 02:43:16 Urkunde herunterladen
82 45 m Blum, Thomas DEDE TuS Daun Triathlon 02:43:49 Urkunde herunterladen
83 268 w Engel , Miriam DEDE Trilux 02:43:57 Urkunde herunterladen
84 139 m Molz, Mario DEDE Tus Daun Triathlon 02:44:01 Urkunde herunterladen
85 91 m Schlösser, Michael DEDE TriPost Trier 02:44:02 Urkunde herunterladen
86 80 m Schulmerich, Uwe DEDE 02:44:04 Urkunde herunterladen
87 132 m Ruby, Thomas DEDE ALV Mainz 02:44:29 Urkunde herunterladen
88 271 w Flöter, Anja DEDE TV Flerke Tri Team 02:44:31 Urkunde herunterladen
89 29 m Gierke, Joachim DEDE Tus Daun Triathlon 02:45:13 Urkunde herunterladen
90 68 m Kroj, Stephan DEDE DJK St. Matthias Trier 02:45:32 Urkunde herunterladen
91 102 m DUNHAM, TIMOTHY DEDE 02:46:11 Urkunde herunterladen
92 184 m Gesenhoff, Marcus DEDE Tri Post Trier 02:46:23 Urkunde herunterladen
93 206 m Zenzen, Hajo DEDE Tri Post Trier 02:46:43 Urkunde herunterladen
94 26 m Fandel, Marco DEDE TVBITBURG 02:47:03 Urkunde herunterladen
95 27 m Schnatz, Oliver DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:47:04 Urkunde herunterladen
96 247 w Dorer, Christine DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:47:11 Urkunde herunterladen
97 176 m Holzer, Uwe DEDE Kraichgau Triathlon e.V. 02:47:42 Urkunde herunterladen
98 69 m Roos, Jürgen DEDE Ghostrunner 02:47:48 Urkunde herunterladen
99 266 w Dolby, Sandra DEDE VfR Baumholder 02:47:55 Urkunde herunterladen
100 55 m Huk, Dennis DEDE TSG Eppstein 02:48:25 Urkunde herunterladen
101 82 m Moseling, Jonathan GBGB 02:48:35 Urkunde herunterladen
102 52 m Gubernator, Lutz DEDE LT Moselpellets 02:48:36 Urkunde herunterladen
103 175 m Scharkowski, Bernd DEDE LG Vielbach 02:48:48 Urkunde herunterladen
104 283 m Jessen, Marco DEDE TCEC Mainz 02:48:53 Urkunde herunterladen
105 190 m Lansche, Christoph DEDE TSG Eppstein 02:48:59 Urkunde herunterladen
106 74 m Kunkel, Torsten DEDE tritronic team St.Wendel 02:49:02 Urkunde herunterladen
107 43 m Kröhnert, Steffen DEDE Hochschule Koblenz 02:49:17 Urkunde herunterladen
108 33 m Buchardt, André DEDE TEAM HORGAR'S KELTENKELLER 02:49:22 Urkunde herunterladen
109 9 m Schröder, Michael DEDE Team Mittelmosel Triathlon 02:49:27 Urkunde herunterladen
110 105 m Kara, Michael DEDE VulkanSportsMayen 02:49:37 Urkunde herunterladen
111 267 w Lex, Sandra DEDE LT Schweich 02:49:55 Urkunde herunterladen
112 272 w Voksoy, Elizabeth NONO Team Schnorpfeil 02:49:59 Urkunde herunterladen
113 204 m Engelbreth, Joachim DEDE 02:50:07 Urkunde herunterladen
114 147 m Busch, Andreas DEDE TSV BAyer Dormagen 02:50:20 Urkunde herunterladen
115 72 m Nagel , Stephan DEDE 02:50:56 Urkunde herunterladen
116 56 m Pauer, Bernd DEDE TSG Eppstein 02:51:10 Urkunde herunterladen
117 117 m Hever, Christian DEDE Wolfsrudel 02:51:22 Urkunde herunterladen
118 170 m Baur, Lukas DEDE Team Schnorpfeil 02:51:34 Urkunde herunterladen
119 253 w Müller, Sibylle DEDE Grojos/Sc Illingen 02:51:55 Urkunde herunterladen
120 246 m Eickermann, Jochen DEDE Iserlohner Tri Team 02:51:57 Urkunde herunterladen
121 160 m Kühn, Uli DEDE Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 02:52:11 Urkunde herunterladen
122 25 m Stubbe, Peter DEDE TV Urbar / DLRG Vallendar 02:52:15 Urkunde herunterladen
123 144 m Ghane Basiri, Axel DEDE LC 80 Bad Kreuznach 02:52:28 Urkunde herunterladen
124 92 m Göttsche, Jürgen DEDE 02:52:29 Urkunde herunterladen
125 79 m Schmitz, Peter DEDE 02:52:32 Urkunde herunterladen
126 24 m Schnorpfeil, Edgar Rocket DEDE Team Schnorpfeil 02:52:35 Urkunde herunterladen
127 106 m Dienstknecht, Thomas DEDE Die Rennhummel 02:52:44 Urkunde herunterladen
128 178 m Groß, Helmut DEDE SG Neuhäusel 02:52:47 Urkunde herunterladen
129 161 m Wandner, Günter DEDE Benita B. Mode 02:53:27 Urkunde herunterladen
130 242 w Fey, Betti DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:53:41 Urkunde herunterladen
131 221 m Birk, Frank DEDE Triathlon Team Zewen 02:53:50 Urkunde herunterladen
132 40 m Sorge, Emil DEDE RSC Krähe Kornelimünster 02:53:58 Urkunde herunterladen
133 261 w Ermert, Christiane DEDE Dr Goerg-Team RSG Montabaur 02:54:18 Urkunde herunterladen
134 164 m Großmann, Achim DEDE 02:54:33 Urkunde herunterladen
135 165 m Huyer, Felix DEDE 02:54:39 Urkunde herunterladen
136 104 m Salmen, Antonius DEDE TV Rodenkirchen 02:54:47 Urkunde herunterladen
137 111 m Wiesen, Matthias DEDE tritronic Team St. Wendel 02:55:05 Urkunde herunterladen
138 211 m Eveno, Fabrice DEDE Tripost Trier 02:55:13 Urkunde herunterladen
139 192 m Bischoff, Jan DEDE Bilbo Sports 02:55:25 Urkunde herunterladen
140 133 m Haccius, Christopher DEDE Universität des Saarlandes 02:55:27 Urkunde herunterladen
141 50 m Sauer, Uwe DEDE Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 02:55:30 Urkunde herunterladen
142 187 m Scholer, Achim DEDE team get-fit 02:55:35 Urkunde herunterladen
143 137 m Bordenkircher, Willi DEDE TV Hatzenbühl Triathlon 02:55:49 Urkunde herunterladen
144 274 w Pusch, Katja DEDE 02:55:58 Urkunde herunterladen
145 180 m Hendl, Heino DEDE Eintracht Frankfurt 02:56:55 Urkunde herunterladen
146 76 m Foshag, Jörg DEDE tritronic team st. wendel 02:57:08 Urkunde herunterladen
147 35 m Vanderheiden, Michel NLNL RSC Krähe Kornelimünster 02:57:11 Urkunde herunterladen
148 109 m Ehrlich, Bernhard DEDE TSG Eppstein 02:57:15 Urkunde herunterladen
149 172 m Flohr, Thomas DEDE VfR Baumholder 02:57:20 Urkunde herunterladen
150 70 m Hofmann, Kai DEDE 02:57:57 Urkunde herunterladen
151 208 m Molitor, Hermann DEDE Giri-JED 02:58:13 Urkunde herunterladen
152 11 w Gremmelspacher, Regina DEDE MTG Mannheim Triathlon 02:58:22 Urkunde herunterladen
153 141 m Kuhlmey, Matthias DEDE SSF Bonn 02:58:58 Urkunde herunterladen
154 150 m Weber, Tobias DEDE Endurance Team Pirmasens 02:59:00 Urkunde herunterladen
155 113 m Prick, Ingo DEDE TKT 02:59:04 Urkunde herunterladen
156 258 w Walita, Nicole DEDE LF Naheland Triathlon 02:59:17 Urkunde herunterladen
157 66 m Geis, Christian DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:59:17 Urkunde herunterladen
158 94 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz Trainingsbalance.de 02:59:32 Urkunde herunterladen
159 241 w Langer, Caroline DEDE TSG Eppstein 02:59:45 Urkunde herunterladen
160 120 m Wagner, Holger DEDE Team www.Trainingsbalance.de 02:59:49 Urkunde herunterladen
161 119 m Jakoby, Andreas DEDE Team www.Trainingsbalance.de 03:00:02 Urkunde herunterladen
162 140 m Martini-Steinmetz, Daniel DEDE DLRG-Vallendar 03:00:18 Urkunde herunterladen
163 162 m Zentius, Jürgen DEDE Benita B.Mode 03:00:20 Urkunde herunterladen
164 15 m van Zanten, Gert NLNL VZC 03:00:39 Urkunde herunterladen
165 99 m Collin, Michael DEDE -ohne- 03:00:50 Urkunde herunterladen
166 202 m Sahl, Andreas DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:01:07 Urkunde herunterladen
167 159 m Behrens, Florian DEDE 03:01:12 Urkunde herunterladen
168 130 m Diwo, Matthias DEDE 03:01:15 Urkunde herunterladen
169 10 m Gremmelspacher, Rainer DEDE MTG Mannheim Triathlon 03:01:18 Urkunde herunterladen
170 46 m Ullrich, Frank DEDE TSG Eppstein 03:02:05 Urkunde herunterladen
171 156 m Ruschel, Jos DEDE Tri Post Trier/ Pschebizin Proficoaching 03:02:16 Urkunde herunterladen
172 177 m Florian, Jürgen DEDE FSV Plein 03:02:36 Urkunde herunterladen
173 256 w Frohs, Manuela DEDE Meddys LWT Koblenz 03:04:45 Urkunde herunterladen
174 157 m Edringer, Marc DEDE TriPost Trier 03:05:20 Urkunde herunterladen
175 21 m Frank, Jürgen DEDE 03:05:25 Urkunde herunterladen
176 173 m Wenzl, Frank LULU 03:06:32 Urkunde herunterladen
177 57 m Zschockelt, Felix DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 03:07:19 Urkunde herunterladen
178 240 w Lansche, Kerstin DEDE TSG Eppstein 03:07:43 Urkunde herunterladen
179 243 w Sittauer, Mira DEDE SC Wiesbaden 03:07:46 Urkunde herunterladen
180 262 w Runkel, Sabine DEDE SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei 03:10:07 Urkunde herunterladen
181 245 w Tölg, Jutta BEBE RSC Krähe Kornelimünster 03:10:23 Urkunde herunterladen
182 51 m Klempt, Ludger DEDE 03:11:13 Urkunde herunterladen
183 115 m Brückner, Stephan DEDE Wolfsrudel 03:11:34 Urkunde herunterladen
184 146 m Schmitz, Stefan DEDE Team Sonnenwind 03:12:20 Urkunde herunterladen
185 116 m Jochum, Marc DEDE Wolfsrudel 03:14:14 Urkunde herunterladen
186 193 m Sztipanovics , Paul DEDE LF Naheland Triathlon 03:14:27 Urkunde herunterladen
187 110 m Vollheim, Christian DEDE DauerPower Ems 03:14:29 Urkunde herunterladen
188 152 m Gottschlich, Winfried DEDE Team Schnorpfeil 03:14:33 Urkunde herunterladen
189 114 m Basten, Wolfgang DEDE TUS kIRCHBERG 03:15:14 Urkunde herunterladen
190 62 m Lellinger, Wolfgang DEDE TRI Team TG Konz Team Trainingsbalance 03:15:56 Urkunde herunterladen
191 67 m Truschkowski, Klaus DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 03:16:11 Urkunde herunterladen
192 244 w Kostka, Christina DEDE TSG Eppstein 03:16:27 Urkunde herunterladen
193 214 m Strahlendorf, Gerd DEDE TV Esch 03:20:18 Urkunde herunterladen
194 163 m Kessler, Thomas DEDE DEG Road Runner 03:20:36 Urkunde herunterladen
195 125 m Auch, Joachim DEDE 1. KSV 03:20:43 Urkunde herunterladen
196 198 m Gockeln, Franc DEDE 03:23:36 Urkunde herunterladen
197 270 w Weinreich, Lipa DEDE 03:25:09 Urkunde herunterladen
198 252 w Sadkowiak, Dagmar DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 03:26:42 Urkunde herunterladen
199 265 w Klee- Alles, Bianka DEDE tritronic team St. Wendel 03:27:15 Urkunde herunterladen
200 97 m Rosi, Friedel DEDE Bleifuss 03:27:54 Urkunde herunterladen
201 264 w Paulus, Heike DEDE tritronic team st. wendel 03:37:10 Urkunde herunterladen
202 78 m Müller, Aribert DEDE 03:46:52 Urkunde herunterladen